Электронная подпись для абитуриентов из отдаленных районов.

04 июня 2020

Кадастровая палата по Хабаровскому краю в дополнение к информации «Кадастровая палата рассказала о дистанционной подаче документов в российские вузы»» разъясняет. Обязательным условием получения сертификата электронной подписи для дистанционной подачи документов в вузы является процедура удостоверения личности в пункте оказания услуги.

Пункты приема заявителей находятся в городах Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Хабаровске, Вяземском, Николаевске-на-Амуре, поселках Ванино и Солнечный. Абитуриенты проживающие в отдаленных районах Хабаровского края не всегда могут выехать в пункты приема заявителей для подтверждения личности.

Для заявителей, не имеющих возможности обратиться в офис удостоверяющего центра» Кадастровая палата по Хабаровскому краю предлагает - при подаче запроса на сертификат электронной подписи в личном кабинете на сайте удостоверяющего центра выбрать процедуру «Сертификат электронной подписи в электронном виде (у нотариуса)».

При выборе данной процедуры заявитель получит «Ключ доступа», который потребуется в момент визита к нотариусу для возможности идентификации нотариусом в Единой информационной системе нотариата (ЕИС ФНП). Удостоверяющий центр Кадастровой палаты после удостоверения личности нотариусом, готовый сертификат разместит в личном кабинете на официальном сайте.

Преимущество получения сертификата электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты состоит в том, что никто кроме законного владельца» не получит доступа к созданному сертификату, размещенному в личном кабинете владельца.

По вопросам получения электронной подписи можно обратиться по телефону 8(4212)34-00-49 доб. 2335.