Подведены итоги конкурса "Семья года"

09 июня 2020

22 мая 2020 г. в Правительстве края состоялось заседание организационного комитета, на котором подведены итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса "Семья года" (далее – региональный этап конкурса).

В конкурсе приняли участие 23 семьи из 2 городских округов и 13 муниципальных районов края (Аяно-Майский, Амурский, Бикинский, Ванинский, Вяземский, Комсомольский, Лазо, Нанайский, Николаевский, Советско-Гаванский, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, Хабаровский).

Информируем об итогах регионального этапа конкурса.

В номинации "Многодетная семья":

победителем признана семья Мосиенко Александра Петровича и Ирины Александровны (Амурский муниципальный район);

2 место – семья Ивашкиных Андрея Петровича и Ольги Игоревны (Комсомольский муниципальный район);

3 место – семья Батлюк Александра Михайловича и Александры Сергеевны (Николаевский муниципальный район).

В номинации "Сельская семья":

победителем признана семья Тулиновых Сергея Юрьевича и Анны Давыдовны (Хабаровский муниципальный район);

2 место – семья Медведевых Юрия Кузьмича и Любови Петровны (муниципальный район имени Лазо);

3 место – семья Копытко Ильи Викторовича и Ольги Александровны (Хабаровский муниципальный район).

В номинации "Молодая семья":

победителем признана семья Подлесных Юрия Валерьевича и Людмилы Владимировны (Вяземский муниципальный район);

2 место – семья Москвиных Артема Александровича и Юлии Ивановны (г. Хабаровск);

3 место – семья Китовых Михаила Петровича и Елизаветы Викторовны (Амурский муниципальный район).

В номинации "Семья – хранитель традиций":

победителем признана семья Коноплянко Виктора Леонидовича и Елены Николаевны (Советско-Гаванский муниципальный район);

2 место – семья Евсюковых Виталия Витальевича и Вероники Викторовны (Аяно-Майский муниципальный район);

3 место – семья Соловьевых Владислава Валентиновича и Ульяны Васильевны (Тугуро-Чумиканский муниципальный район).

В номинации "Золотая семья":

победителем признана семья Перкун Дмитрия Николаевича и Любови Демьяновны (Хабаровский муниципальный район).

Победители регионального этапа конкурса будут награждены благодарственными письмами Губернатора края, остальные участники – благодарственными письмами заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам. Информация о победителях регионального этапа конкурса размещена на официальном портале Правительства края, а также направлена для размещения в краевые и муниципальные средства массовой информации.

Документы победителей регионального этапа конкурса направлены в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для участия в финале Всероссийского конкурса "Семья года", итоги которого будут подведены в августе 2020 года.

Заместитель Председателя Правительства края
по социальным вопросам